Неделя родительской любви объединит день матери и день отца
12.10.2023 14 октября белорусы отпразднуют День матери, который выпадает на церковный праздник – Покров Пресвятой Богородицы. А 21 октября мы во второй раз будем официально праздновать День отца.
с 1 по 31 октября 2023 года проходит месячник репродуктивного здоровья.
В учреждении здравоохранения «27-я городская поликлиника» пройдут торжественные мероприятия, посвященные родительской неделе, Дню матери и Дню отца, чествование матерей – сотрудников и отцов с участием председателя Первомайской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Петруцкой Е.А., диалоговая площадка «Формирование здорового образа жизни, ответственного родительства, укрепление института семьи» с участием общественной благотворительной организация «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля», информационно-просветительские акции, тематические встречи с представителями Белорусской Православной церкви на тему счастливого материнства и ответственного отцовства, поддержки института семьи, пропаганды здорового образа жизни, в том числе с акцентом на репродуктивное здоровье.
С 9 по 15 октября проходит акция акции «Неделя без абортов» с консультированием семей по вопросам планирования семьи, охраны материнства.
20 октября пройдет акция «Аллея семейных деревьев» в честь Дня отца и Недели родительской любви» (посадка деревьев и кустарников на территории поликлиники).
В поликлинике и женской консультации оформлены 2 фотозоны.